Migliori equipaggiamenti per il M4

Equipaggiamenti del M4
La nostra selezione di equipaggiamenti ottimizzati e consigliati per il M4.
Warzone
MW3
Lungo raggio
Miglior equipaggiamento M4 per Long Range
Ease Score
4.6
Accessori
Loadout Description
The M4 received a solid buff in Season 3 Reloaded and now offers a competitive TTK compared to BO6 rifles.
Ultimo aggiornamento: 12/04/2025
Tempo per uccidere
Supporto Cecchino
Miglior equipaggiamento M4 per Sniper Support
Ease Score
4.9
Accessori
Ultimo aggiornamento: 12/04/2025
Tempo per uccidere
Equipaggiamenti esclusivi disponibili solo nell'App Mobile CODMUNITY
Resurgence
Mid Range
Statistiche del M4
Le statistiche del M4 in Warzone, inclusi gli equipaggiamenti più usati, gli accessori e altro ancora.
Warzone
MW3
Tempo per uccidere
TTK (ms)
Distance (m)
Arma base - 0 ms
Lungo raggio (5) - 0 ms
Supporto Cecchino (5) - 0 ms
Statistiche chiave del M4
Arma base
Lungo raggio (5)
Supporto Cecchino (5)
Ultimo aggiornamento:
Ranking Meta del M4
Classifica per stile di gioco e stato nel meta del M4.
MW3
#4
Versatile
Molto Buono
#5
Versatile
Viabile
Warzone
#5
Lungo raggio
Viabile
#6
Supporto Cecchino
Altro
Equipaggiamenti dei Creator del M4
Trova i migliori equipaggiamenti per il M4 usati dai tuoi creator e streamer preferiti.
Più popolare
Aggiunto di recente
Popolare negli ultimi 7 giorni
Sfide Mimetica del M4
La raccolta di tutte le sfide mimetica del M4 per Warzone, Multigiocatore e Zombi.
Prestige Camos
Multiplayer
zombi
Mastery
One Trick
Earn 150'000 weapon XP.
Obsidian
Earn 200'000 weapon XP.
Mercury
Earn 250'000 weapon XP.
Constellation's End
Earn 300'000 weapon XP.
Nerf e Buff - Note della Patch del M4
I recenti nerf e buff apportati al M4 in Warzone!
Jul 1, 2025
Season 4 Reloaded
Buff
JAK Harbinger Kit:
Min Damage increased from 55 to 67.
Max Damage Range increased from 25.4m to 38.1m.
Leg Multiplier increased from 0.9x to 1x.
Removed Medium Damage Range 2.
May 1, 2025
Season 3 Reloaded
Buff
Max damage increased to 32 (was 27).
Max range increased to 43.18m (was 25.4m).
Medium damage increased to 27 (was 24).
Medium range increased to 43.18–55.88m (was 25.4–40.64m).
Min damage increased to 25 (was 20).
Min range increased to >55.88m (was >40.64m).
Bullet velocity increased from 720m/s to 820m/s.
Upper torso multiplier reduced from 1.1x to 0.95x.
Visual recoil reduced.
Nov 14, 2024
Season 1
Buff
Maximum Damage Range increased from 25.4 meters to 34.29.
Medium Damage Range increased from 40.64 meters to 44.45.
Headshot modifier increased from 1.05x to 1.2x.
Upper Torso modifier increased from 1x to 1.1x.
Jul 24, 2024
Season 5
Buff
Min Damage increased to 21, up from 17.
Near-Mid Damage increased to 24, up from 21.
Max Damage Range increased to 30.48 meters, up from 25.4.
Season 6
Buff
Close-mid Damage Range increased
Season 5 Reloaded
Buff
Close damage range increased
Close-mid damage range increased
0
Nerf
Upper Torso Multiplier decreased
Lower Torso Multiplier decreased
Season 2
Buff
Increased semi auto rate of fire
Accessori del M4
Tutti gli accessori disponibili per il M4, i livelli per sbloccarli e le loro statistiche Warzone.
Attachment name | Icona | Label | Unlock | Slot | Warzone Stats |
|---|---|---|---|---|---|
| Level 0 | Kit di conversione | ||||
| Level 2 | Ottica | ||||
| Level 2 | Ottica | ||||
| Level 3 | Volata | ||||
| Level 3 | Volata | ||||
| Level 4 | Canna | ||||
| Level 4 | Canna | ||||
| Level 5 | Caricatore | ||||
| Level 5 | Caricatore | ||||
| Level 6 | Sottocanna | ||||
| Level 6 | Sottocanna | ||||
| Level 7 | Calcio | ||||
| Level 7 | Calcio | ||||
| Level 8 | Impugnatura | ||||
| Level 8 | Impugnatura | ||||
| Level 9 | Munizioni | ||||
| Level 9 | Munizioni | ||||
| Level 10 | Canna | ||||
| Level 10 | Canna | ||||
| Level 11 | Canna | ||||
| Level 11 | Calcio | ||||
| Level 11 | Canna | ||||
| Level 11 | Calcio | ||||
| Level 12 | Laser | ||||
| Level 12 | Laser | ||||
| Level 13 | Receiver | ||||
| Level 13 | Receiver | ||||
| Level 14 | Calcio | ||||
| Level 14 | Calcio | ||||
| Level 15 | Canna | ||||
| Level 15 | Canna | ||||
| Level 16 | Impugnatura | ||||
| Level 16 | Impugnatura | ||||
| Level 17 | Caricatore | ||||
| Level 17 | Caricatore | ||||
| Level 18 | Receiver | ||||
| Level 18 | Receiver | ||||
| Level 19 | Calcio | ||||
| Level 19 | Calcio |
Alternative e Armi Correlate del M4
Tutte le altre armi nella stessa categoria e i relativi ranking meta, tasso di selezione e link diretto.
Nome Arma | Icona | Categoria | Meta Status | Pick Rate | Link |
|---|---|---|---|---|---|
| Lachmann-556 | Ficili d'Assalto | 1.9% | View | ||
| TR-76 Geist | Ficili d'Assalto | 0.2% | View | ||
| TAQ-56 | Ficili d'Assalto | 21.8% | View | ||
| Kastov 762 | Ficili d'Assalto | 0.9% | View | ||
| FR Avancer | Ficili d'Assalto | 0.2% | View | ||
| M13B | Ficili d'Assalto | 2.8% | View | ||
| Kastov-74U | Ficili d'Assalto | 0.7% | View | ||
| Tempus Razorback | Ficili d'Assalto | 0.9% | View | ||
| M16 | Ficili d'Assalto | 0% | View | ||
| ISO Hemlock | Ficili d'Assalto | 1.2% | View | ||
| Kastov 545 | Ficili d'Assalto | 0% | View | ||
| STB 556 | Ficili d'Assalto | 0.7% | View | ||
| M13C | Ficili d'Assalto | 1.9% | View | ||
| Chimera | Ficili d'Assalto | 0% | View |
Lachmann-556Ficili d'Assalto
TR-76 GeistFicili d'Assalto
TAQ-56Ficili d'Assalto
Kastov 762Ficili d'Assalto
FR AvancerFicili d'Assalto
M13BFicili d'Assalto
Kastov-74UFicili d'Assalto
Tempus RazorbackFicili d'Assalto
M16Ficili d'Assalto
ISO HemlockFicili d'Assalto
Kastov 545Ficili d'Assalto
STB 556Ficili d'Assalto
M13CFicili d'Assalto
ChimeraFicili d'Assalto
Tasso di Selezione e Popolarità del M4
Evoluzione della popolarità del M4.
Warzone
MW3
Tasso di selezione e popolarità attuale del M4
0.1%
Pick rate evolution
Domande Frequenti (FAQ) sul M4
Risposte alle domande più frequenti sul M4.
Il/la M4 è meta in Warzone?
Il/la M4 è attualmente classificato(a) come Viable in Warzone. Il suo attuale tasso di selezione è del 5.3%, il che mostra quanto sia popolare l'arma rispetto ad altre opzioni.
Qual è il miglior equipaggiamento per il/la M4?
Il miglior equipaggiamento per il/la M4 è la build Lungo raggio. Per gli accessori, ti consigliamo di usare: Echoline GS-X Volata, Hightower 20" Barrel Canna, JAK Glassless Optic Ottica, 60 Round Mag Caricatore, XRK Bowbreaker Sottocanna.
Il/la M4 è facile da usare?
Il/la M4 ha un EaseScore di base di 4.3/10. L'EaseScore è una metrica proprietaria per valutare la facilità d'uso di un'arma. Più è alto, più l'arma è semplice da usare.
Qual è il TTK (Time To Kill) del/della M4 in Warzone?
Con l'equipaggiamento Lungo raggio, il/la M4 ha un tempo di uccisione medio ponderato di 666ms fino a 10m. Poi 666ms fino a 40m, 787ms fino a 80m e 998ms fino a 120m.
Quali sono le migliori alternative al/alla M4?
Le migliori alternative al/alla M4 sono Lachmann-556, TR-76 Geist, TAQ-56, Kastov 762, FR Avancer.
Qual è il tasso di selezione del/della M4?
L'attuale tasso di selezione del/della M4 è del 5.3%. Il tasso di selezione è un indicatore utile di quanto l'arma sia popolare nel meta attuale di Warzone, ma dovrebbe sempre essere confrontato con la qualità dell'equipaggiamento, il TTK, il controllo del rinculo e il ranking generale.