Melhores armamentos para a M4

Armamentos da M4
Nossa seleção de armamentos otimizados e recomendados para a M4.
Warzone
MW3
Longo alcance
Melhor armamento de M4 para Long Range
Ease Score
4.6
Acessórios
Loadout Description
The M4 received a solid buff in Season 3 Reloaded and now offers a competitive TTK compared to BO6 rifles.
Última atualização: 12/04/2025
Tempo para matar
Apoio de Atirador de Elite
Melhor armamento de M4 para Sniper Support
Ease Score
4.9
Acessórios
Última atualização: 12/04/2025
Tempo para matar
Armamentos exclusivos disponíveis apenas no Aplicativo Móvel CODMUNITY
Resurgence
Mid Range
Estatísticas da M4
As estatísticas da M4 em Warzone, incluindo os armamentos mais usados, acessórios e muito mais.
Warzone
MW3
Tempo para matar
TTK (ms)
Distance (m)
Arma base - 0 ms
Longo alcance (5) - 0 ms
Apoio de Atirador de Elite (5) - 0 ms
Principais estatísticas da M4
Arma base
Longo alcance (5)
Apoio de Atirador de Elite (5)
Última atualização:
Rankings do Meta da M4
Classificação por estilo de jogo e status no meta da M4.
MW3
#4
Versatile
Muito Bom
#5
Versatile
Viável
Warzone
#5
Longo alcance
Viável
#6
Apoio de Atirador de Elite
Outros
Armamentos de Criadores da M4
Encontre os melhores armamentos para a M4 usados por seus criadores e streamers favoritos.
Mais popular
Adicionado recentemente
Popular nos últimos 7 dias
Desafios de Camuflagem da M4
A coleção de todos os desafios de camuflagem da M4 para Warzone, Multijogador e Zombies.
Prestige Camos
Multiplayer
Zumbis
Mastery
One Trick
Earn 150'000 weapon XP.
Obsidian
Earn 200'000 weapon XP.
Mercury
Earn 250'000 weapon XP.
Constellation's End
Earn 300'000 weapon XP.
Nerfs e Buffs - Notas da Atualização da M4
Os nerfs e buffs recentes feitos na M4 no Warzone!
Jul 1, 2025
Season 4 Reloaded
Buff
JAK Harbinger Kit:
Min Damage increased from 55 to 67.
Max Damage Range increased from 25.4m to 38.1m.
Leg Multiplier increased from 0.9x to 1x.
Removed Medium Damage Range 2.
May 1, 2025
Season 3 Reloaded
Buff
Max damage increased to 32 (was 27).
Max range increased to 43.18m (was 25.4m).
Medium damage increased to 27 (was 24).
Medium range increased to 43.18–55.88m (was 25.4–40.64m).
Min damage increased to 25 (was 20).
Min range increased to >55.88m (was >40.64m).
Bullet velocity increased from 720m/s to 820m/s.
Upper torso multiplier reduced from 1.1x to 0.95x.
Visual recoil reduced.
Nov 14, 2024
Season 1
Buff
Maximum Damage Range increased from 25.4 meters to 34.29.
Medium Damage Range increased from 40.64 meters to 44.45.
Headshot modifier increased from 1.05x to 1.2x.
Upper Torso modifier increased from 1x to 1.1x.
Jul 24, 2024
Season 5
Buff
Min Damage increased to 21, up from 17.
Near-Mid Damage increased to 24, up from 21.
Max Damage Range increased to 30.48 meters, up from 25.4.
Season 6
Buff
Close-mid Damage Range increased
Season 5 Reloaded
Buff
Close damage range increased
Close-mid damage range increased
0
Nerf
Upper Torso Multiplier decreased
Lower Torso Multiplier decreased
Season 2
Buff
Increased semi auto rate of fire
Acessórios da M4
Todos os acessórios disponíveis para a M4, os níveis para desbloqueá-los e suas estatísticas no Warzone.
Attachment name | Ícone | Label | Unlock | Slot | Warzone Stats |
|---|---|---|---|---|---|
| Level 0 | Kit de conversão | ||||
| Level 2 | Lente | ||||
| Level 2 | Lente | ||||
| Level 3 | Boca | ||||
| Level 3 | Boca | ||||
| Level 4 | Cano | ||||
| Level 4 | Cano | ||||
| Level 5 | Carregador | ||||
| Level 5 | Carregador | ||||
| Level 6 | Acoplamtento | ||||
| Level 6 | Acoplamtento | ||||
| Level 7 | Coronha | ||||
| Level 7 | Coronha | ||||
| Level 8 | Cabo | ||||
| Level 8 | Cabo | ||||
| Level 9 | Munição | ||||
| Level 9 | Munição | ||||
| Level 10 | Cano | ||||
| Level 10 | Cano | ||||
| Level 11 | Cano | ||||
| Level 11 | Coronha | ||||
| Level 11 | Cano | ||||
| Level 11 | Coronha | ||||
| Level 12 | Laser | ||||
| Level 12 | Laser | ||||
| Level 13 | Receiver | ||||
| Level 13 | Receiver | ||||
| Level 14 | Coronha | ||||
| Level 14 | Coronha | ||||
| Level 15 | Cano | ||||
| Level 15 | Cano | ||||
| Level 16 | Cabo | ||||
| Level 16 | Cabo | ||||
| Level 17 | Carregador | ||||
| Level 17 | Carregador | ||||
| Level 18 | Receiver | ||||
| Level 18 | Receiver | ||||
| Level 19 | Coronha | ||||
| Level 19 | Coronha |
Alternativas e Armas Relacionadas da M4
Todas as outras armas na mesma categoria e seus rankings no meta, taxa de escolha e link direto.
Nome da Arma | Ícone | Categoria | Meta Status | Pick Rate | Link |
|---|---|---|---|---|---|
| Lachmann-556 | Fuzis de Assalto | 1.9% | View | ||
| TR-76 Geist | Fuzis de Assalto | 0.2% | View | ||
| TAQ-56 | Fuzis de Assalto | 21.8% | View | ||
| Kastov 762 | Fuzis de Assalto | 0.9% | View | ||
| FR Avancer | Fuzis de Assalto | 0.2% | View | ||
| M13B | Fuzis de Assalto | 2.8% | View | ||
| Kastov-74U | Fuzis de Assalto | 0.7% | View | ||
| Tempus Razorback | Fuzis de Assalto | 0.9% | View | ||
| M16 | Fuzis de Assalto | 0% | View | ||
| ISO Hemlock | Fuzis de Assalto | 1.2% | View | ||
| Kastov 545 | Fuzis de Assalto | 0% | View | ||
| STB 556 | Fuzis de Assalto | 0.7% | View | ||
| M13C | Fuzis de Assalto | 1.9% | View | ||
| Chimera | Fuzis de Assalto | 0% | View |
Lachmann-556Fuzis de Assalto
TR-76 GeistFuzis de Assalto
TAQ-56Fuzis de Assalto
Kastov 762Fuzis de Assalto
FR AvancerFuzis de Assalto
M13BFuzis de Assalto
Kastov-74UFuzis de Assalto
Tempus RazorbackFuzis de Assalto
M16Fuzis de Assalto
ISO HemlockFuzis de Assalto
Kastov 545Fuzis de Assalto
STB 556Fuzis de Assalto
M13CFuzis de Assalto
ChimeraFuzis de Assalto
Taxa de Escolha e Popularidade da M4
Evolução da popularidade da M4.
Warzone
MW3
Taxa de Escolha e Popularidade atual da M4
0.1%
Pick rate evolution
Perguntas Frequentes sobre a M4
Respostas às perguntas mais frequentes sobre a M4.
A M4 é meta no Warzone?
A M4 está atualmente classificada como Viable no Warzone. Sua taxa de escolha atual é de 5.3%, o que mostra a popularidade da arma em comparação com outras opções.
Qual é o melhor armamento para a M4?
O melhor armamento para a M4 é a build Longo alcance. Para os acessórios, você deve usar: Echoline GS-X Boca, Hightower 20" Barrel Cano, JAK Glassless Optic Lente, 60 Round Mag Carregador, XRK Bowbreaker Acoplamtento.
A M4 é fácil de usar?
A M4 tem um EaseScore base de 4.3/10. O EaseScore é uma métrica proprietária para avaliar a facilidade de uso de uma arma. Quanto maior o valor, mais fácil é a arma.
Qual é o TTK ou Time To Kill da M4 no Warzone?
Com o armamento Longo alcance, a M4 tem um tempo para matar médio ponderado de 666ms até 10m. Depois 666ms até 40m, 787ms até 80m e 998ms até 120m.
Quais são as melhores alternativas para a M4?
As melhores alternativas para a M4 são Lachmann-556, TR-76 Geist, TAQ-56, Kastov 762, FR Avancer.
Qual é a taxa de escolha da M4?
A taxa de escolha atual da M4 é de 5.3%. A taxa de escolha é um indicador útil de quão popular a arma é no meta atual do Warzone, mas deve sempre ser comparada com a qualidade do armamento, TTK, controle de recuo e classificação geral.